группа компаний технопром
промышленная автоматизация
проектирование и строительство
Задать вопрос

Протянуть руку помощи - это не сложно

27 мая 2022 10:56
27 мая руководитель компании ООО "ТехноПром" был приглашен Уполномоченной по правам человека Ивановской области Светланой Анатольевной Шмелевой, которая инициировала рабочую встречу по вопросу оказания консультативной помощи эвакуированным гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Она отметила, что проведение подобных мероприятий в субъектах нашей страны инициировано Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. Акция также поддержана Ассоциацией юристов России и ее региональными отделениями. В нашем регионе юридическое сообщество (руководитель Марк Геллер) выступило соорганизатором мероприятия. В ходе обсуждения актуальных вопросов основной акцент был сделан на систематизацию проблем, с которыми обращаются граждане Украины, прибывшие в нашу область как самостоятельно, так и находящиеся в пунктах временного размещения (ПВР).​ В настоящее время в ПВР размещены 116 человек, самостоятельно приехали в наш регион 498 человек. Она так же отметила, что все необходимые службы включились в совместную работу по оказанию адресной помощи вынужденным переселенцам. Важной составляющей рабочего совещания стал консультативный прием заявителей.
Были подробно и тщательно разобраны вопросы миграционного учета и оформления необходимых документов благодаря участию представителя Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области Натальи Степановой. Также в ходе приема прозвучали темы трудоустройства, социального и пенсионного обеспечения. В этих вопросах помогли найти пути их решения представители Департамента соцзащиты населения и службы занятости населения.​Руководитель исполкома ОНФ Ольга Федосеева остановилась на полезных практиках ежедневной помощи людям, потерявшим надежду. Юридические консультации по документационному оформлению пребывания эвакуированных в Российской Федерации были даны президентом областной нотариальной палаты Еленой Кайгородовой, председателем Совета молодых адвокатов Юлией Дубовой. Рекомендации были озвучены и начальником управления назначения пенсий областного отделения ПФР Надеждой Кузнецовой. К оказанию юридической помощи подключилась также председатель исполнительного комитета регионального отделения Ассоциации юристов России Галина Брагина. Участие такого широкого представительства органов власти, общественности помогло решить отдельные проблемные вопросы сразу в ходе совещания и определить механизмы правоприменительной практики в каждом отдельном случае.​Наша компания, в лице генерального директора Андрея Николаевича Журавлева была отмечена Благодарственным письмом, как социальный партнер, помогающие адаптироваться прибывшим гражданам в новых условиях, почувствовать тепло и добрые намерения принимающей стороны.

Постер

Постер

Теги

Новости

Все новости
26 Сентябрь 2023 10:21

Состоялась презентация «АСКИТ» для губернатора Нижегородской области

Автономная система диспетчеризации СОДК – «АСКИТ» была представлена директором Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александром Германовичем Фроловым губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину в составе единого диспетчерского центра.
28 Декабрь 2022 14:21

Техническое перевооружение газорегуляторного пункта (ГРП).

Техническое перевооружение газорегуляторного пункта (ГРП) существующего ГРП расположенного по адресу: Ивановская область, г.Иваново, ул.Солнечная. ЗАВЕРШАЮЩИЕ стадии
15 Декабрь 2022 14:16

Газификация загородного дома

отличный вариант для тех, кто не привык экономить на своем комфорте! Так можно было бы озаглавить практически все наши проекты по проведению газа в жилой дом "под ключ".
07 Ноябрь 2022 15:17

Техническое перевооружение газорегуляторного пункта (ГРП)

Существующего ГРП расположенного по адресу: Ивановская область, г.Иваново, ул.Солнечная.
08 Июнь 2022 10:00

Проектируем для жителей Московской области

Один из жителей КП «Павлино Форест» МО обратился в нашу компанию с вопросом заключения договора на проектирование сети газопотребления своего жилого дома. Получив исчерпывающую консультацию, поделился с жителями КП. Оказалось, что данная услуга востребована так же и среди его соседей. Для выполнения качественной работы наши сотрудники неоднократно выезжали в МО для обследования домов и территории.
27 Май 2022 16:58

Профессия СВАРЩИК - это про качество и ответственность

27 мая 2022 г. на базе Ивановского политехнического колледжа под руководством директора Андрея Никонова при поддержке Департамента строительства и архитектуры Ив. обл и Александра Батурина прошел Региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий Ивановской области. Всего было 5 номинаций, одной из которых была "ЛУЧШИЙ СВАРЩИК". Именно в этой категории очень достойно нашу компанию представил наш коллега - Дмитрий Кравцов, поздравляем его с этим! Благодарим организаторов за профессиональное проведения конкурса и участников за дружественную обстановку и взаимную поддержку во время проведения данного мероприятия.